Огнетушитель — это обогреватель. Что говорят дети?

ОгнетушительДа, друзья, наши юные металлурги определенно подкованы в вопросах ТБ, в отличие от некоторых товарищей Взрослых. И вопрос “Что такое огнетушитель?” у детишек не вызвал каких-то трудностей, ответы получены обстоятельные и вполне серьезные ))).

Итак, говорят дети:

Дима, 6 лет:

– Огнетушитель нужен, чтобы тушить пожар, он красного цвета. На заводе огнетушителей нет, потому что там пожаров не бывает.

Данил, 6 лет:

– Он нужен, чтобы не шел огонь, огонь похож на дым, а огнетушитель красный. Я видел в садике огнетушитель, а на заводе тоже есть, там бывает огонь, если кто-нибудь что-то не так сделает.

Роман, 6 лет:

– Огнетушитель — это такой баллончик, чтобы тушить пожар. А на заводе огнетушителей нет, потому что там и пожаров нет. Нечего там тушить.

Соня, 6 лет:

– Огнетушитель — это такая красная штучка, которая дает дым и потушает огонь. Огнетушители есть везде, и на заводе тоже.

Саша, 5 лет:

– Огнетушитель нужнее для огня, чтобы его меньше было. С ним пожарные ходят. На заводе тоже есть огнетушители, потому что там огонь бывает.

Эрика, 6 лет:

– Я все знаю, но не совсем. Огнетушитель — это газ, которым тушат огонь. Он похож на баллон красного цвета. На заводе есть огнетушитель, потому что вдруг огонь случится.

Дарина, 5 лет:

– Огнетушитель нужнее  для огня, чтобы его тушить, он похож на краску. Как им тушат – я не видела. На заводе огнетушитель есть, а пожаров там не бывает.

Настя, 5 лет:

– Огнетушитель — это то, что огонь тушит. Они бывают красные с черными полосами. Они есть везде — в садике, в больнице. В магазине, на заводе тоже есть.

Егор, 6 лет:

– Вдруг пожар случится и нечем тушить! Нужен огнетушитель. На заводе огнетушитель нужнее, там часто бывает огонь. Потому что вдруг металл упадет с огнем и завод сгорит.

Саша, 6 лет:

– Огнетушитель — это обогреватель, он нужен, чтобы комнату греть. А есть или нет на заводе огнетушитель — я не знаю, я там не была.

Подготовила Наталья Сильванович

Рекомендуем ознакомиться со статьями:

  1. Изобретатели в металлургии. Что говорят дети?
  2. Дежурный на заводе. Что говорят дети?
  3. Уголь — это черные камни динозавровских времен. Что говорят дети?
  4. Тепловоз греет воду. Что говорят дети?
  5. Оператор поет в опере. Что говорят дети?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*